23 ноября 2018, 06:00

В Тюмени полицией пресечена деятельность нескольких интим-салонов

23 ноября 2018, 06:00. Тюменская область.

В Тюмени сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Тюменской области пресечена деятельность двух массажных салонов, в которых под прикрытием законной деятельности клиентам оказывались услуги интимного характера.

В ходе проведения оперативной работы сыщики тюменской полиции получили информацию, согласно которой на территории областного центра действует несколько интим-салонов, которые накануне начали свою деятельность, один находится на улице Салтыкова-Щедрина, второй – на улице Холодильной. Полицейские установили, что оба заведения принадлежат одному человеку – уроженцу ближнего зарубежья 1977 года рождения. Когда была собрана необходимая доказательная база, стражи правопорядка пресекли деятельность обоих интим-салонов и задержали их владельца, подозреваемого в организации занятия проституцией.

В ходе дальнейшей работы выяснилось, что для работы в заведениях привлекались в том числе несовершеннолетние лица. Фигурант сообщил, что персонал для своих заведений искал через знакомых, на возраст девушек он не обращал внимание.

В ходе проведенных мероприятий полицейскими задержаны работницы заведений, изъяты документы, подтверждающие противоправную деятельность, средства контрацепции, предметы интимного назначения. Полицейские связались с родителями несовершеннолетних лиц. Проводится профилактическая и разъяснительная работа.

В настоящий момент СУ СК России по Тюменской области по факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 241 Уголовного кодекса Российской Федерации («Организация занятия проституцией»). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.  Работа в данном направлении продолжается.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle