23 ноября 2018, 07:25

«Научись спасать жизнь!», проект продолжается.

23 ноября 2018, 07:25. Тюменская область.

Психологи Главного управления МЧС России по Тюменской области, на минувшей неделе, провели семинар практикум в Юргинском районе для специалистов ведомств системы профилактики и педагогических работников.

В рамках мероприятия психологи Иванова Елена и Диана Кудрявцева провели презентацию Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!», целью которого является мотивация к обучению молодого поколения навыкам оказания первой помощи и психологической поддержки. Участники мероприятия, узнали, что основной целью проекта является научить максимальное количество людей оказывать экстренную помощь пострадавшим. Как правило, для того, чтобы спасти жизнь, необязательно чтобы рядом с пострадавшим сразу же оказался медик. Обычный прохожий может выполнить несложные действия. Главное знать, что и в какой последовательности делать. Заучить этот алгоритм до автоматизма, чтобы не растеряться в условиях ЧС.        

Также состоялось занятие по оказанию допсихологической поддержки пострадавшим после ЧС и мастер-класс по первой помощи на тему: «Сердечно - легочная реанимация».  Любой желающий мог не только посмотреть, как правильно оказывать помощь, но и освоить основные принципы проведения непрямого массажа сердца, с помощью специального манекена.

«Спасибо, что поделились знаниями, которыми обладаете. Наивысшая ценность в этом мире – жизнь человека. Жизнь любого человека нужно беречь как свою собственную, ибо она скоротечна!» - прокомментировала Надежда Волохова, психолог АУ МАУ КЦСОН Юргинского муниципального района. Реализация проекта «Научись спасать жизнь!» дает возможность людям получить важные знания, которые могут помочь сохранить здоровье и спасти жизнь пострадавшего человека до приезда врачей и спасателей».


Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle