23 ноября 2018, 07:30

Сотрудники ДПС ГИБДД на федеральной трассе задержали водителя, перевозившего наркотики

23 ноября 2018, 07:30. Тюменская область.

На федеральной трассе Тюмень-Ишим-Омск в Тюменском районе инспекторы ДПС ГИБДД остановили для проверки документов автомобиль «Тойота». В ходе проверки водитель, ранее несудимый житель Барнаула, проявлял заметное беспокойство. Автоинспекторы решили о досмотре транспортного средства.  В ходе досмотра полицейские обнаружили  более восьми граммов вещества растительного происхождения, оказавшегося марихуаной.   

Водителя иномарки доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Свою вину 36-летний мужчина полностью признал. Следователю задержанный заявил, что пакет с наркотическим средством он нашел на остановочном комплексе Томска. Так как у него имелся опыт употребления подобных веществ, барнаулец понял, что находится в пакете и забрал находку для личного употребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные хранение, потребления  наркотических средств в значительном размере». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle