23 ноября 2018, 09:05

Юные друзья полиции – надежные помощники стражей правопорядка

23 ноября 2018, 09:05. Тюменская область.

Тюменская полиция уделяет большое внимание профилактической работе с представителями подрастающего поколения, их патриотическому воспитанию и привитию правильных ценностей. Одно из направлений данной деятельности - организация отрядов «Юных друзей полиции». В настоящий момент в регионе создано 90 таких отрядов, в которых состоят более тысячи юношей и девушек.

ЮДП работают под заботливым присмотром инспекторов по делам несовершеннолетних. Еженедельно проводятся обучающие занятия. С детейами проводят правовую подготовку, рассказывают о важности соблюдения правил безопасности жизнедеятельности и ведения здорового образа жизни.

Члены отрядов совместно с инспекторами ПДН и представителями администрации школ принимают участие в охране общественного порядка различных школьных мероприятий. Юноши и девушки ведут разъяснительную работу по профилактике правонарушений среди сверстников, устраивают тематические викторины для младшеклассников.

Юные полицейские под руководством полицейских провели с начала года 68 мероприятий в общеобразовательных организациях и 325 индивидуальных бесед с несовершеннолетними, склонными к противоправному поведению. Также детейа участвовали в 124 рейдах по охране общественного порядка.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle