23 ноября 2018, 09:35

Тюменские полицейские организовали профилактическое занятие для подростков в реабилитационном центре

23 ноября 2018, 09:35. Тюменская область.

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» тюменские полицейские и представители Общественного совета УМВД России по г. Тюмени организовали для 28-ми детей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, выезд в центр реабилитации детей, склонных к употреблению психотропных веществ «Ступени».

Реабилитационный центр «Ступени» - это ресурсное учреждение Тюменской области, занимающееся различными видами профилактической  работы с несовершеннолетними. Особое внимание уделяется вторичной профилактике с детьми, которые употребляли наркотические и психотропные вещества,  но еще не нуждаются курсах реабилитации. 

В рамках профилактического дня была подготовлена программа, включающая работу сотрудников ПДН отдела полиции № 6, педагогов-психологов и специалистов физической подготовки центра. В игровой форме детейа прошли задания на сплочение группы, а затем приступили к основным занятиям. Специалисты центра в ходе различных затронули актуальные для детей темы  - детейую преступность, способы противодействия вовлечению в употребление наркотиков, последствия приема наркотических и психотропных веществ для психики и здоровья человека. Полицейские сообщили, куда можно обратиться за помощью и сообщить о фактах продажи запрещенных препаратов.

Завершилась встреча спортивным состязанием. Дети выразили благодарность за проведенный день и пообещали полицейским и специалистам центра больше не совершать опрометчивых поступков и вести здоровый образ жизни.

 

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle