23 ноября 2018, 14:39

В Уватском районе сотрудники полиции вместе с общественным советом провели экскурсию для школьников

23 ноября 2018, 14:39. Тюменская область.

Началось  мероприятие со знакомства с дежурной частью. «Здесь  полицейские работают в круглосуточном режиме, - сообщил оперативный дежурный Виктор Даниличев. - Они принимают сообщения по телефону, а также отслеживают обстановку по камерам видеонаблюдения».

Следующим пунктом экскурсионного маршрута стали камеры административно задержанных, в которых содержатся те, кто преступил черту закона.

Затем стражи порядка показали детейам спецсредства и оружие, которые они используют во время несения службы. Ребятам разрешили примерить бронежилеты и каски, а также сделать памятное фото.

В музее детейа рассмотрели  предметы обмундирования, фотографии, книги и многие другие экспонаты, рассказывающие об истории полиции.

В завершение встречи сотрудник  кадровой службы сообщил школьникам о порядке и требованиях при поступлении в профильные вузы органов внутренних дел. Школьники поблагодарили стражей порядка за интересную и познавательную экскурсию и сказали, что узнали много нового и всерьез задумались о профессии полицейского.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle