25 ноября 2018, 07:05

Старшеклассники узнали, где можно получить профессию пожарного.

25 ноября 2018, 07:05. Тюменская область.

В Заводоуковском городском округе Тюменской области прошла ярмарка учебных заведений. Свои специальности и профессии представили более десяти высших и средних образовательных учреждений области.

Приняли участие в этом мероприятии и сотрудники 25-го отряда ФПС, которые представили вузы МЧС России. Ярмарка учебных заведений была организована для учащихся 9-11 классов городского округа. Менеджер по персоналу отряда Вера Фесько рассказывала о правилах приёма в учебные заведения, профилирующих предметах, минимальных баллах, которые необходимо набрать в едином государственном экзамене. Интерес к вузам МЧС России проявили почти все школьники. Некоторые одиннадцатиклассники сожалели, что уже не успеют «подтянуть» физику, а иначе с удовольствием бы получили образование пожарно-технического профиля. Заинтересовавшиеся девятиклассники наоборот вздохнули с облегчением: время у них ещё есть восполнить имеющиеся пробелы в знаниях.

– Правилами приёма и условиями целевого обучения интересовались как молодые люди, так и девушки. К слову, в этом году, впервые за несколько лет, нашему отряду разрешено принимать на целевое обучение девушек. И многих школьниц эта новость порадовала, – говорит Вера Фесько. – Старшеклассников также интересовали условия сдачи силовых упражнений. Ведь знания и результаты ЕГЭ одно, а физподготовка и здоровье кандидатов на службу – совсем другое. Каждому школьнику я всё подробно объяснила.

Ярмарка учебных мест проходит ежегодно. В этот раз её посетило несколько сотен школьников городского округа. Некоторые из них оставили свои данные в отделе кадров отряда. Это значит, что эти ребята выразили свои намерения обучаться в вузах МЧС России. Теперь с ними будет проводиться индивидуальная работа.   

 

Алла Егорычева


Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle