26 ноября 2018, 09:20

Тюменские полицейские задержали по горячим следам подозреваемого в неправомерном завладении автотранспортом

26 ноября 2018, 09:20. Тюменская область.

В дежурную часть отдела полиции №5 УМВД России по городу Тюмени поступил звонок от местного жителя, который сообщил о том, что у него пытаются угнать автомобиль.

На место преступления незамедлительно выехали полицейские.  В ходе проведения проверки было определено, что в день происшествия фигурант отмечал свой день рождения. Возвращаясь домой в состоянии алкогольного опьянения, после празднования своего дня рождения, мужчина обратил внимание на припаркованный во дворе дома на улице Одесской автомобиль «Mercedes Benz».  Фигурант решил угнать транспортное средство и добраться на нем домой. Развив стекло водительской двери металлической трубой, тюменец проник в салон автомобиля. Хозяин автотранспорта обнаружил незнакомца в своем автомобиле, после чего позвонил в полицию.

Задержанным оказался ранее судимый безработный 29-летний житель Тюмени.

По данному факту возбуждено уголовного дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автотранспорта». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle