26 ноября 2018, 13:42

Сотрудники миграционной службы рекомендуют гражданам получать государственные услуг в электронном виде

26 ноября 2018, 13:42. Тюменская область.

С каждым годом  жители города Ялуторовска и Ялуторовского района все активнее пользуются возможностью получить государственные услуги в сфере миграции через Единый портал государственных услуг. При оформлении онлайн услуг в сфере миграции граждане могут получить скидку в 30%. К примеру, если гражданин решит оформить загранпаспорт с электронным носителем информации, то госпошлина вместо 5 тысяч составит 3 500 рублей.

Обращение через портал госуслуг позволяет заявителю выбрать удобное время и в кратчайший срок получить нужную ему услугу. Так, получить оформленный паспорт можно в течение одного часа при посещении подразделения по вопросам миграции, а оформить регистрацию по месту жительства или месту пребывания - в течение 15 минут.

Обратиться в отдел по вопросам миграции в электронном виде можно за такими услугами, как выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации, выдача заграничного паспорта сроком действия 5 и 10 лет, регистрация и снятие с регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания, получение адресно-справочной информации, по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации.

Более подробную информацию можно получить по телефону 8(34535) 3-25-32.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle