26 ноября 2018, 15:11

Полицейские призывают граждан проявлять особую бдительность при покупке товаров в сети Интернет

26 ноября 2018, 15:11. Тюменская область.

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» призывают граждан быть бдительными при совершении сделок купли-продажи через Интернет-магазины и Интернет-сайты.

В дежурную часть отдела полиции по Тюменскому району поступило сообщение от 29-летнего местного жителя о том, что неизвестный завладел принадлежащими ему денежными средствами в сумме 8000 тысяч рублей.

Из разговора с потерпевшим полицейский выяснил, что заявитель и его невеста на Интернет-сайте «Авито» нашли объявление о продаже свадебного платья. Владелица платья представилась гражданкой Украины. Покупатели обсудили с продавцом детали сделки, после чего клиент перечислил деньги через мобильное приложение «Киви кошелек». В вышеуказанный срок товар предоставлен не был. На связь продавец больше не выходила.  Мужчина обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В случае если вы стали жертвой мошенников, либо знаете о фактах мошенничества необходимо незамедлительно обращаться в полицию. Телефон дежурной части 30-02-02 или 02, в круглосуточном режиме работает телефон доверия 291- 432.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle