27 ноября 2018, 07:00

На стационарном посту ДПС ГИБДД сотрудники полиции Увата изъяли наркотическое средство

27 ноября 2018, 07:00. Тюменская область.

­­­­На стационарном посту ДПС ГИБДД по Уватскому району автоинспекторы остановили автомобиль ВАЗ 2112 под управлением жителя Омской области 1990 года рождения для проверки документов. Мужчина заметно нервничал, и стражи правопорядка решили о досмотре транспортного средства на предмет перевозки запрещенных предметов и веществ.

В ходе досмотра  машины в кармашке передней правой двери и под пассажирским сидением обнаружены два свертка с веществом зеленого цвета, предположительно наркотическим. Молодого человека доставили в отдел МВД России по Уватскому району для дальнейшего разбирательства. На допросе задержанный дал признательные показания и пояснил, что хранил запрещенное вещество для личного потребления.

Как позже установили эксперты, это вещество растительного происхождения марихуана общей массой 48,5 граммов.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств в значительном размере» возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание лишение свободы на срок до трех лет.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle