27 ноября 2018, 12:50

Тюменские кинологи проводили служебную собаку на заслуженный отдых

27 ноября 2018, 12:50. Тюменская область.

Один из самых популярных вопросов  который задают полицейским-кинологам «Что происходит с собаками после окончания службы?». Отвечаем, почти всегда четвероногих сыщиков забирают к себе кинологи. В редких случаях стражи правопорядка находят для собачек новых хозяев среди проверенных знакомых.

Как раз на днях в Центре кинологической службы регионального УМВД произошло такое событие, на заслуженный отдых после 4 лет безупречной службы ушла немецкая овчарка Диана. По словам инспектора-кинолога лейтенанта полиции Сергея Петрова, предельный возраст для служебных собак – 8 лет. Диане сейчас 5, она занималась розыском наркотических средств, такая работа серьезно сказывается на обонянии животного, поэтому и пенсия наступила раньше. На счету собаки участие в раскрытии 42 преступлений и 5 килограмм найденных наркотиков.

Диану забирает к себе младший инспектор-кинолог старший прапорщик полиции Андрей Аршинов. «Для собаки мы с членами семьи уже подготовили вольер. Ей там будет комфортно. Главное создать условие, чтобы собака могла поддерживать форму. С ней нужно много гулять, занимать активными играми», - сообщил Андрей Викторович.

Сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по Тюменской области на постоянной основе проводят подготовку новых служебных собак. В настоящий момент в Центре несут службу 56 четвероногих друзей. Из них 45 привлекают к раскрытию преступлений, остальные пока проходят необходимое обучение.

 

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle