28 ноября 2018, 08:20

Ишимские полицейские призывают граждан проявлять бдительность при приобретении товаров в сети Интернет

28 ноября 2018, 08:20. Тюменская область.

В полицию города Ишима поступило заявление о хищении денег от 43-летнего жителя деревни Синицыно.

Следователь установила предварительную картину произошедшего. Мужчина в Интернете нашел объявление о продаже музыкального усилителя «Бриг» по цене значительно ниже среднерыночной. Гражданин связался с продавцом и попросил подтвердить отправку покупки перед оплатой. Ему выслали документ, но это оказалась лишь онлайн-заявка. Мужчина не проверил данные и перевел девять тысяч рублей. Больше на связь продавец не выходил. Только спустя месяц заявитель обратился в полицию. 

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В настоящее время полиция устанавливает личности причастных к совершению преступления.

Стражи правопорядка Ишима напоминают гражданам, что мошенники постоянно изобретают новые способы обмана граждан. Один из них -  продажа несуществующих товаров. Общая особенность подобных  предложений – предложение товаров и услуг по ценам значительно ниже рыночных.

Если вы подозреваете, что стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону: 02, 8(34551) 7-98-08, 7-98-02, либо на «телефон доверия» УМВД России по Тюменской области 8(3452) 291-432.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle