28 ноября 2018, 09:30

Тюменскими полицейскими раскрыт грабеж

28 ноября 2018, 09:30. Тюменская область.

В отдел полиции №5 областного центра поступило сообщение о совершении грабежа. Благодаря грамотной оперативной работе сотрудников уголовного розыска 21-летний подозреваемый в преступлении задержан.

В ходе работы было определено, что потерпевший праздновал в своей квартире отправку в армию.  Проводить призывника собрались друзья и товарищи, среди которых оказался и преступник. Дождавшись, когда хозяин квартиры уснет, фигурант открыто забрал его сотовый телефон, объяснив присутствующим, что юноша должен ему крупную сумму денег, а затем покинул квартиру. 

Утром в полицию обратился сам потерпевший, пояснив, что никаких денежных обязательств перед своим гостем не имеет.

Благодаря оперативной работе сотрудников уголовного розыска фигурант задержан, а похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Полицейские напоминают, что необходимо соблюдать элементарные меры предосторожности: убедитесь, что на ваших праздниках находятся близкие и друзья. В первую очередь не допускайте посторонних людей к ценному имуществу, не оставляйте одних в квартире или машине.

В случае совершения в отношении вас преступления – незамедлительно обращайтесь в органы охраны правопорядка . Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени – 291-600.

 

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle