28 ноября 2018, 12:35

Ишимские полицейские задержали подозреваемого в краже телефона и золотых украшений

28 ноября 2018, 12:35. Тюменская область.

В полицию города Ишима поступило заявление от 32-летнего ишимца о краже. По месту проживания потерпевшего выехала следственно-оперативная группа.
Полицейские опросили заявителя и установили, что накануне вечером он был в кафе. Из-за большого количества выпитого спиртного подробностей заявитель не запомнил, сообщил лишь, что пропажу имущества обнаружил утром. Полицейские оперативно установили круг лиц, которые также были в развлекательном заведении, в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили подозреваемого и задержали его. Ранее судимый неработающий 27-летний местный житель дал признательные показания.

По словам фигуранта, он заметил в кафе хорошо одетого мужчину с дорогостоящим телефоном и золотыми украшениями. Когда посетитель покинул заведение, преступник последовал за ним. Потерпевший в ожидании транспорта заснул на остановке, чем и воспользовался задержанный. Из кармана куртки потерпевшего он вытащил телефон и снял с него золотые кольца. Сумма причиненного ущерба составила около 18 000 рублей. Похищенное изъято и возвращено владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle