28 ноября 2018, 16:01

В Тюменской области развивается движение добровольцев среди старшего поколения – «Штаб-квартира серебряных добровольцев».

28 ноября 2018, 16:01. Тюменская область.

В музее УМВД России по Тюменской области состоялось вручение волонтерских книжек наиболее социально активным жителям областного центра. В образе многих это молодые граждане, которые только начинают свою взрослую жизнь. Однако в Тюменской области развивается движение добровольцев среди старшего поколения – «Штаб-квартира серебряных добровольцев». Сегодня к этому движению примкнуло еще двадцать человек. Это люди, которые бескорыстно оказывают помощь своим ровесникам, творят добрые дела. Также они активно помогают полиции в решении правоохранительных задач, в частности, по профилактике мошенничества среди пенсионеров.

В торжественной обстановке под аплодисменты присутствующих начальник Областного геронтологического центра Александр Приходько и начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Тюменской области Светлана Новик вручили документы добровольцам, поблагодарив их за проявленную активность и пожелав в дальнейшем развиваться, дарить свое тепло нуждающимся.

После официальной церемонии методист музея, ветеран органов внутренних дел Виталий Трунев для гостей провел экскурсию об истории органов охраны правопорядка  региона, на которой сообщил о подвигах и мужестве сотрудников, особенностях работы различных подразделений полиции и многом другом. В завершении мероприятия для волонтеров было организовано дружеское чаепитие.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle