29 ноября 2018, 09:49

Омутинские полицейские задержали подозреваемого в сбыте наркотических средств

29 ноября 2018, 09:49. Тюменская область.

В ходе отработки оперативной информации полицейскими группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Омутинский» задержан 36-летний житель села Омутинского по подозрению в сбыте наркотиков.

На одной из улиц села при попытке распространения наркотиков подозреваемый в преступлении задержан полицейскими. При личном досмотре в присутствии понятых стражи порядка изъяли у задержанного несколько свертков с наркотическим веществом, весом более 11 граммов, приготовленных им к сбыту. По результатам химического исследования было определено, что изъятое вещество – спайс. Кроме того, при обыске по месту жительства задержанного наркополицейские обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет с аналогичным веществом – спайс, вес которого превысил 80 граммов.

По предварительным данным мужчина с помощью Интернета размещал объявление о продаже наркотиков, а также принимал онлайн-оплату на банковскую карту. После чего оставлял наркотики в тайниках, так называемых «закладках».

 Подозреваемый в преступлении задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Следственным отделом МО МВД России «Омутинский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Фигуранту грозит до 20 лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle