29 ноября 2018, 12:30

У тобольского пенсионера мошенник похитил 130 тысяч рублей

29 ноября 2018, 12:30. Тюменская область.

В дежурную часть тобольской полиции обратился мужчина с заявлением, что неизвестный похитил у него 130 тысяч рублей. Из разговора с заявителем следователь установила, что 60-летний потерпевший решил приобрести автомобиль на специализированном Интернет-сайте. Тоболяк нашел в объявлениях подходящую машину, но у товара имелся один минус – авто стояло на продаже в Нижневартовске. Мужчина позвонил по номеру телефона, указанному в объявлении. Продавец ответил, что ему срочно нужны деньги и покупатели уже нашлись.

Не желая уступать выбранный автомобиль, покупатель предложил мошеннику внести предоплату. Договорились на сумме в 15 тысяч рублей. Чуть позже владелец машины сообщил, что его не так поняли, и нужно было перевести 115 тысяч рублей. Необходимые суммы денег пенсионер перевел на вышеуказанный мошенником банковский счет. Затем мнимый продавец выключил телефон и удалил объявление с сайта. В настоящее время полицейские занимаются поиском подозреваемого.

Полицейские напоминают – никогда не соглашайтесь на предоплату товара. Вдвойне необходимо быть осторожным, когда имущество продается в другом городе или регионе. Мошенники – отличные психологи. Если вас торопят с покупкой или говорят о наличии предполагаемых покупателей, то, вероятнее всего, вас хотят обмануть.  

 

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle