1 декабря 2018, 06:40

Честь отряда в спартакиаде отстаивает женская команда

1 декабря 2018, 06:40. Тюменская область.

Сотрудники 25 отряда федеральной противопожарной службы в течение всего года участвуют в IV комплексной спартакиаде трудовых коллективов Заводоуковского городского округа. Большая часть состязаний уже позади. Справедливости ради отмечу, что не всегда спасатели показывают наивысший результат. Как и в любых соревнованиях, участникам необходимы не только хорошая подготовка, но и везение.
Вторую неделю сотрудники отряда принимают активное участие в соревнованиях по дартсу. В этом году правила несколько изменились. Если в 2017 году команда состояла из двух мужчин и одной девушки, то на этот раз организаторы спартакиады разделили команду на две: мужскую и женскую в каждой по три человека.
– Серьёзными конкурентами для нас стали команды комитета по спорту и молодёжной политики, а также команда комитета образования. Сильные игроки работают на машиностроительном заводе и в полиции. Особенно это касается мужчин. Конечно и среди женщин есть меткие, ­– рассказывает начальник 93 пожарно-спасательной части Сергей Колосов. – Однако пока наша женская сборная лидирует. Они легко обыграли девушек из полиции, а вот с командой «Учитель» пришлось сложнее. Соперники сильные, каждый, делая по три броска, быстро списали счёт. Но вот обнулить его оказалось для них непросто. Как и нашим «Спасателям». На протяжении нескольких минут участницы двух команд бросали дротики, но необходимых очков не набирали. Вырвать победу удалось дознавателю межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы №7 Марии Фоминой. И в этот раз удача оказалась на стороне наших девушек.
Соревнования по дартсу продлятся ещё две недели. По итогам будет определена команда сильнейших. В рамках IV комплексной спартакиады трудовых коллективов городского округа пожарным ещё предстоит поучаствовать в перетягивании каната, пулевой стрельбе и лыжных гонках. Удачи команде «Спасатель».  

 


Алла Егорычева


Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle