3 декабря 2018, 07:10

Улица Пожарных и Спасателей появилась в Тюмени

3 декабря 2018, 07:10. Тюменская область.

На карте города Тюмени появилась новая улица, названная в честь людей, ежедневно, ежечасно стоящих на охране безопасности жизнедеятельности земляков. Пока она существует только на плане города и в начальной стадии строительства жилых домов. Но техника уже работает на подготовленной площадке, уже забиты сваи для первых многоэтажных домов и вскоре жилой район «Айвазовский», в котором, собственно, и расположена улица, дополнит своей статью наш красивый, уютный город. 

Герои дня - пожарные и спасатели Тюменской области отметили это событие торжественным митингом. Духовой оркестр приветствовал собравшихся - ветеранов и сотрудников подразделений ГУ МЧС России по Тюменской области. В одном ряду с сотрудниками встали герои, погибшие при исполнении служебного долга: двадцать девять фотографий огнеборцев, навечно оставшихся за стеной огня присутствовали на торжественном митинге. Ведь именно в их честь и в честь всех посвятивших себя борьбе со стихией, тех на чей профессионализм и оперативность надеемся сегодня все мы, названа эта будущая улица. Об этом говорили на митинге. 

Начальник Главного управления МЧС России по Тюменской области генерал-майор внутренней службы Юрий Николаевич Алёхин поздравил сотрудников и ветеранов с событием, которое по праву можно назвать праздником: 

- По ходатайству Главного управления и ветеранской организации пожарных и спасателей Тюменской области Распоряжением Администрации города Тюмени от 19 июня 2017 года №154-рк на территории Центрального административного округа одной из безымянных улиц присвоено наименование Пожарных и Спасателей. Мы благодарны городской Думе, Администрации города Тюмени за понимание и всестороннюю поддержку нашей инициативы. Это знак уважения к нашей профессии и дань признательности тем, кто сегодня незримо присутствует в нашем строю, - подчеркнул Алёхин. 

Председатель ветеранской организации пожарных и спасателей Тюменской области Акрам Галимзянович Ибрагимов в продолжение добавил, что сегодняшнее торжество является частью мероприятий, посвященных 

столетию советской пожарной охраны, поскольку 2018 год стал юбилейным для огнеборцев. Он рассказал о том, какой будет улица через год, другой: 

- Это будет красивейшая улица в Тюмени с набережной и парком. В закладке парка мы примем самое активное участие,- заверил Ибрагимов. 

Ветеран пожарной охраны Алексей Вениаминович Вязниковцев напомнил собравшимся историю побед тюменских огнеборцев, рассказав о пожарах, грозивших бедой всему городу и с одобрением отметил, что на местах славных дел его коллег вырастают новые микрорайоны, в которых комфортно и радостно жить. 

Заместитель генерального директора по строительству группы компаний ЭНКО Роман Анатольевич Демчук отметил, что для застройщика подобное событие необычно и волнительно: 

- Мы первыми начали строительство на улице Пожарных и Спасателей. Отрадно то, что это будет не просто улица, а улица с историей, которая происходит здесь и сейчас. Мы рады сотрудничеству с ГУ МЧС по Тюменской области и надеемся на его продолжение. После строительства первых двух домов официально приглашаем вас на закладку парка,- сказал Демчук и поздравил коллектив с юбилейной датой и началом строительства улицы. 

Духовой оркестр грянул марш, а строительная техника, взревев моторами продолжила работу по возведению жилья для горожан. 

Зинаида Каменева


Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle