3 декабря 2018, 09:20

В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту кражи крупной суммы денежных средств

3 декабря 2018, 09:20. Тюменская область.

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Тюмени поступил звонок от директора автосалона, расположенного в центре города, который сообщил, что у него из сейфа похитили около 500000 рублей.

На вышеуказанный адрес незамедлительно выехали стражи правопорядка. В ходе проверки было определено, что фигурант является менеджером по продажам крупной сети автосалонов. На протяжении всего рабочего дня преступник продумывал план действий, при которых ему удастся похитить деньги салона и остаться незамеченным.  Для этого подозреваемый сообщил коллегам, что у него большой объем работы, и он будет вынужден задержаться. Добавив, что его не стоит ждать, и он самостоятельно закроет помещение. Убедившись, что все покинули автосалон, преступник отправился в кабинет директора.  В кабинете мужчина сразу же подошел к сейфу, воспользовавшись ключами, он  забрал деньги в размере около 500000 рублей. Завладев крупной суммой денег, менеджер закрыл кабинет директора, после чего скрылся с места преступления.

Проведя все необходимые мероприятия, опросив всех возможных свидетелей, а также просмотрев записи с камер видеонаблюдения, стражи правопорядка установили лицо причастное в совершении преступления.  Им оказался 27-летний местный житель. Часть похищенных денег он потратил на авиабилеты на путешествие в Москву.

В настоящее время преступник задержан в порядке  статьи  91 УПК РФ. По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 стати 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

 

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle