3 декабря 2018, 11:23

Доверчивость ялуторовчанину обошлась в 30 тысяч рублей

3 декабря 2018, 11:23. Тюменская область.

В Межмуниципальный отдел МВД России «Ялуторовский» обратился мужчина с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий.     

Как пояснил потерпевший, в сети Интернет на одном из сайтов он разместил объявление о продаже металлической емкости. Свой товар он оценил в 30 тысяч рублей. На днях позвонил неизвестный и предложил купить данную конструкцию. Покупатель и продавец в телефонном режиме обговорили условия сделки. Решено емкость забрать при помощи манипулятора, а деньги чуть позже перевести на счет, привязанный к номеру телефона. В вышеуказанное время манипулятор подъехал и, погрузив емкость, отправился к ее новому обладателю. Обещанные деньги за товар на счет ялуторовчанина так и не поступили. Телефон незнакомца не отвечал. За помощью мужчина обратился в полицию.

Следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество, которое было совершено группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину». Полицейскими проводится комплекс оперативных мероприятий, направленный на установление и задержание подозреваемых лиц. Максимальное наказание согласно данной статьи подразумевает лишение свободы на срок до пяти лет.

Полицейские напоминают гражданам о том, что не стоит быть слишком доверчивыми. При продаже товара через сеть интернет, не получив оплату, не спешите отдавать свое имущество. Какими бы ни были заманчивыми предложения от неизвестного вам покупателя, не верьте ему на слово. Встречайтесь лично, обговаривайте все условия, не доверяйте устным сделкам. Только ваша бдительность и осторожность смогут уберечь вас от мошенников.    

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle