3 декабря 2018, 12:10

Тюменские полицейские задержали подозреваемого в умышленном повреждении имущества

3 декабря 2018, 12:10. Тюменская область.

В Тюменскую полицию поступила информация от местного жителя, который сообщил, что ему повредили транспортное средство.

На место происшествия незамедлительно выехал участковый уполномоченный полиции. Опросив потерпевшего, полицейский установил, что во дворе по улице Первомайской произошел конфликт между мужчинами. Как оказалось, заявитель ожидал супругу в автомобиле, находясь около подъезда собственного дома. Вскоре тюменец заметил неизвестного мужчину, который направлялся в сторону его транспортного средства. Подойдя ближе, фигурант открыл двери транспорта и сел в него. В ходе сложившейся ситуации потерпевший сообщил незнакомцу, что не является таксистом и потребовал покинуть его автомобиль. Возмущенный фигурант вышел из авто и несколько раз пнул по кузову транспортного средства марки «RenoLogan».

В результате оперативной работы полицейского подозреваемый в умышленном повреждении задержан. Им оказался 25-летний трудоустроенный житель города Тюмени. Владелец автомобиля оценил ущерб на сумму около 45000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное повреждение имущества». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle