3 декабря 2018, 15:28

В Тобольске задержан подозреваемый в грабеже сотового телефона

3 декабря 2018, 15:28. Тюменская область.

В дежурную часть тобольской полиции обратился 24-летний тоболяк. Он пояснил, что накануне у него похитили сотовый телефон стоимостью 7000 рублей.

На место происшествия приехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что потерпевший рано утром зашёл на автовокзал, чтобы зарядить сотовый телефон. Позже к нему подошел малознакомый юноша и попросил телефон, чтобы позвонить сестре. Потерпевший предупредил, что на телефоне мало денег. После совершения вызова подозреваемый сказал, что возвращать телефон не намерен, так как тоболяк его обманул, денег на балансе было достаточно. На следующий день стражи порядка задержали официально нетрудоустроенного местного жителя 1994 года рождения. В присутствии понятых полицейские изъяли похищенный сотовый телефон.

Задержанный свою вину полностью признал и пояснил, что похитил сотовый телефон для личного пользования. По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». Суда мужчина дожидается под подпиской о невыезде.

 

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle