4 декабря 2018, 07:53

Исетские полицейские задержали подозреваемую в совершении кражи косметики

4 декабря 2018, 07:53. Тюменская область.

В дежурную часть отдела полиции с. Исетское поступило заявление о краже женской косметики. Материальный ущерб, причиненный потерпевшей, составил более 3500 рублей.

Компания друзей отмечала день рождения одной из подруг в селе Слобода-Бешкиль Исетского района. Потерпевшая после праздника отправилась домой, к ней в гости направилась и ее приятельница. В доме гостья приметила набор китайской косметики, накануне приобретенной хозяйкой. Ночью, когда все спали, 47-летняя женщина сложила в пакет приглянувшиеся крема и, не прощаясь, покинула дом подруги. На следующее утро хозяйка обнаружила пропажу и обратилась в полицию. На допросе подозреваемая пояснила, что косметику она планировала использовать лично для себя.

По фактам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража», дознавателем исетского отдела полиции возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи подразумевает лишение свободы на срок до двух лет. Безработная жительница Исетского района ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение кражи. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенное изъято. 

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle