4 декабря 2018, 10:55

В Уватском районе сотрудники полиции рассказали, как поступить в ВУЗ МВД России

4 декабря 2018, 10:55. Тюменская область.

В рамках проведения работы по профессиональному ориентированию подрастающего поколения сотрудники ОМВД России по Уватскому району встретились с учениками Туртасской средней общеобразовательной школы.

Цель мероприятия – популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел, ориентирование выпускников на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России.

В ходе встречи курсантка высшего учебного заведения системы МВД сообщила детейам о порядке поступления в вузы полиции, особенностях учебного процесса, активных курсантских буднях.

Подростки узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

Во время беседы ученики, заинтересовавшиеся перспективой поступления в ВУЗы системы МВД, задавали правоохранителям интересующие их вопросы и получали компетентные ответы. Педагоги отметили, что профориентационные уроки позволяют старшеклассникам определиться с выбором будущей профессии.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle