4 декабря 2018, 14:07

В селе Юргинское автоинспекторы задержали водителя, повторно севшего за руль в нетрезвом состоянии

4 декабря 2018, 14:07. Тюменская область.

Ночью на улице Восточной в селе Юргинское сотрудники ДПС ГИБДД остановили автомобиль ВАЗ 2107 под управлением 24-летнего жителя села Бушуево. Водительского удостоверения юноша никогда не получал. У водителя имелись признаки алкогольного опьянения. Показания алкотестера составили 0,23 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Как выяснилось, задержанный ранее попадал в поле зрения инспекторов ГИБДД. В минувшем году нарушитель, находясь в нетрезвом состоянии, ездил по селу на автомобиле своего знакомого. Был задержан автопатрулем ДПС и приговорен судом к денежному штрафу. Штраф нарушитель выплатил лишь частично.

Понесенное наказание не остановило водителя от повторного нарушения закона. Мужчина приобрел автомобиль, но водительского удостоверения так и не получил. На этот раз ему грозит ответственность по статье 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. Суд вправе назначить гражданину штраф до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Полицейские напоминают, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является грубейшим нарушением Правил дорожного движения и нередко становится причиной дорожно-транспортных происшествий с погибшими и пострадавшими.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle