4 декабря 2018, 14:46

Тюменские школьники вручили Капитану Помогайкину символ мира и счастья - бумажного журавлика

4 декабря 2018, 14:46. Тюменская область.

Сотрудники отдела информации и общественных связей провели правовой урок для учащихся тюменской школы № 9. Как всегда, вместе с сотрудниками пресс-службы в гости к первоклассникам пришел главный герой детского сайта. Настрой школьников на серьезный разговор позволил полицейским обсудить с ними ряд важных вопросов. Тема встречи касалась безопасного поведения в школе и дома, на улице и в общественном транспорте. Встреча прошла в форме диалога, а это в свою очередь говорит о хорошей работе педагога и родителей в правовом воспитании детей.

Вместе с гостями мальчики и девочки разбирали всевозможные обстоятельства, в которых может оказаться ребенок. Взрослые и дети находили выходы из сложных ситуаций, обсуждали возможные условия, когда необходимо правильно среагировать, изучили номера экстренных вызовов. Первоклассники, с интересом рассказывали свои ситуации, в которых оказались они сами или их близкие, а им на помощь пришли полицейские. 

Несмотря на юный возраст, детей интересовал вопрос, как стать полицейским, какие службы есть в МВД и каким предметам нужно уделять больше внимания, чтобы поступить учиться на стража порядка.

Подводя итог встречи, полицейские отметили активность школьников и их уровень знаний в правовой грамотности. Сотрудники УМВД России по Тюменской области уверены, знания азов правильного поведения, во многом являются гарантом безопасности детей.

В конце мероприятия Капитану Помогайкину вручили бумажного журавлика – символа мира и счастья, сотрудницы пресс-службы получили прекрасные букетики от девочек класса.  Первоклассники и их классный руководитель выразили надежду, что встречи детей и полицейских будут проходить на постоянной основе.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle