6 декабря 2018, 12:16

Тюменские полицейские задержали подозреваемого в угоне транспортного средства

6 декабря 2018, 12:16. Тюменская область.

Накануне в дежурную часть отдела полиции № 7 УМВД России по г Тюмени поступило сообщение от владельца транспортного средства марки «Peugeot Boxer», который сообщил, что выйдя на парковку не обнаружил свой автомобиль.

На вышеуказанный адрес незамедлительно выехали полицейские. В ходе проверки было определено, что фигурант в состоянии алкогольного опьянения вышел на парковку собственного дома переставить транспортное средство. Вскоре мужчина заметил рядом стоящий заведенный автомобиль, в котором спал незнакомый ему юноша, также находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Фигурант решил разбудить незнакомца и поинтересоваться, каким образом он здесь оказался. Находясь в автомобиле, мужчины беседовали, после чего друг потерпевшего покинул транспортное средство, а преступник продолжил оставаться в нем. Затем фигурант обнаружил ключи в замке зажигания, и решил угнать автотранспорт. Выехав из двора, мужчина не справился с управлением и попал в кювет. Напугавшись, тюменец скрылся с места преступления. Друг потерпевшего сообщил заявителю о том, что в его автомобиле остался некий мужчина, посмотрев в окно, потерпевший не обнаружил свой автомобиль, после чего  позвонил в полицию.

Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, опросив возможных свидетелей, а также просмотрев записи с камер видеонаблюдения, стражи правопорядка задержали подозреваемого в угоне автотранспорта. Им оказался 35-летний безработный житель города.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle