6 декабря 2018, 13:01

В Тюменской области в городе Заводоуковске полицейские провели акцию «Стоп, мошенник!»

6 декабря 2018, 13:01. Тюменская область.

В рамках проведения профилактической акции «Стоп, мошенник!»,  оперуполномоченный уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» лейтенант полиции Елена Шпаченко встретилась с педагогическим составом четвертой городской школы. Цель мероприятия – профилактика и предупреждение преступлений, связанных с мошенническими действиями в отношении граждан.

Елена Сергеевна напомнила о способах, к которым прибегают преступники чтобы осуществить свой преступный умысел: телефонные звонки и СМС-сообщения, использование всемирной паутины и аккуантов в социальных сетях. Оперуполномоченный остановилась подробно на недавнем случае мошенничества в социальных сетях, где была создана страница-двойник потерпевшей. Этот вид мошенничества вызвал бурное обсуждение.

В завершении беседы Елена Шпаченко подробно сообщила о том, как  уберечь себя и своих близких от преступников и призвала присутствующих к бдительности. Учителя поблагодарили Елену Сергеевну за проведенную беседу и пообещали поделиться полученной информацией с родными, близкими и своими учениками.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle