7 декабря 2018, 10:33

Полицейские напоминают о бдительности при приобретении товаров у неизвестных лиц

7 декабря 2018, 10:33. Тюменская область.

В полицию села Абатское поступило заявление о хищении денег от 32-летнего индивидуального предпринимателя.

Следователь установила предварительную картину произошедшего. В местный строительный магазин позвонил неизвестный и предложил приобрести листы фанеры по цене ниже обычной. Звонивший назвал реквизиты для перевода денег, и потерпевший со своей банковской карты совершил платеж в размере 40 500 рублей. Спустя некоторое время привезли фанеру из Ишима, и водитель попросил плату за товар, так как они работают только по наличному расчету. Мужчина понял, что в отношении него совершены противоправные действия. Он обратился за помощью к правоохранителям.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В настоящее время полиция устанавливает личность, причастную к совершению преступления.

Стражи правопорядка города Ишима напоминают гражданам, что нужно быть предельно осторожными при приобретении товаров. Перепроверять информацию, узнавать контактные данные и только убедившись в надежности продавца совершать платежи.

Если вы подозреваете, что стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону: 02 либо на телефон доверия УМВД России по Тюменской области - 8 (3452) 291-432.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle