8 декабря 2018, 08:01

Капитан Помогайкин и тюменские школьники совершили путешествие в страну правовых знаний

8 декабря 2018, 08:01. Тюменская область.

Встреча сотрудников отдела информации и общественных связей УМВД России по Тюменской области началась со знакомства. Капитан Помогайкин сообщил первоклассникам о детском сайте тюменской полиции.  Он наглядно продемонстрировал, какую полезную информацию детейа могут получить на данном ресурсе. Ученики узнали, что на сайте, разработанном специально для  детей и детей, можно не только получить познавательные и интересные факты об истории полиции и о специальностях сотрудников органов внутренних дел, но и принять участие в онлайн-игре в роли детектива.

Далее первоклассники на импровизированном паровозике отправились в правовое путешествие. На первой станции ученики проверили знание правил хорошего тона, повторили вежливые слова и продемонстрировали тактичное поведение в различных ситуациях.

Следующая остановка – «Правила безопасного поведения на улице и дома». Сотрудники пресс-службы подробно остановились на различных ситуациях, в которых могут оказаться дети, находясь одни. Провокационные вопросы заставляли мальчиков и девочек задуматься, как правильно поступить, чтобы жизни и здоровью ничего не угрожало. Благодаря мероприятию первоклассники узнали некоторые секреты, которые помогут им правильно сориентироваться в ситуации и, например, привлечь внимание окружающих, если незнакомец пытается их увести с собой.

Как отметил классный руководитель и представительница родительского комитета, подобные мероприятия необходимы для маленьких жителей Тюмени и области, зачастую ребенок остается дома один и полезные советы, подаваемые в подобной форме, очень хорошо воспринимаются и надолго остаются в памяти детей. Взрослые и дети выразили надежду на дальнейшие уроки правовой грамотности от Капитана Помогайкина.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle