8 декабря 2018, 08:05

В музее УМВД России по Тюменской области представили первый поэтический сборник

8 декабря 2018, 08:05. Тюменская область.

Накануне в стенах Экспозиции культурного центра областного полицейского главка прошла презентация первого поэтического сборника ветеранов органов внутренних дел. В него вошли стихотворения, прозвучавшие на творческой встрече в сентябре. Креативные работы полюбились, и было принято решение собрать их все в единое целое. Это было сделано для того, чтобы порадовать не только тех, кто слышал прекрасные строки авторов вживую, но и других людей, теперь получивших возможность в любой момент взять бумажный вариант и прочитать стихотворения сотрудников милиции в отставке.

Мероприятие посетил начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Тюменской области Александр Мартиновский. Он передал слова признательности и благодарности от начальника областного полицейского главка Юрия Алтынова, которому подарен первый экземпляр. От руководства и себя лично Александр Викторович выразил пожелание дальнейшей плодотворной работы и интересных следующих поэтических сборников. После поздравительной речи приступили к торжественному вручению экземпляров собраний стихотворных форм непосредственно самим авторам, после чего желающие выступили со своими творческими работами. Майор милиции в отставке Виталий Никулин поздравил присутствующих с выпуском первого поэтического сборника, а также прочитал свои знаменитые стихи-акронимы. Акростих подразумевает собой текст (например, слово), который можно составить из первых букв каждой строки стихотворения. Продолжили радовать публику душевными одами ветераны Николай Шапаренко и Михаил Решетников.

Ветераны даже на пенсии не теряют боевой закалки, они передают следующим поколениям мудрость и опыт через призму творчества. В заключение мероприятия присутствующие договорились о следующей поэтической встрече, на которой обязательно прозвучат замечательные и греющие человеческие души стихотворения, и которые, безусловно, найдут своё воплощение в следующем поэтическом сборнике.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle