9 декабря 2018, 06:59

Тобольские полицейские приняли участие в профориентационном мероприятии «Ярмарка учебных мест»

9 декабря 2018, 06:59. Тюменская область.

Сотрудники отдела по работе с личным составом МО МВД России «Тобольский» приняли участие в профориентационной акции «Ярмарка учебных мест». Цель мероприятия –  ознакомление старшеклассников с условиями поступления и обучения в учебных заведениях системы МВД России.

Тобольская полиция осуществляет набор кандидатов в четыре образовательных учреждения – это Уральский и Уфимский юридические институты МВД России, Омскую академию МВД России, а также в Воронежский институт МВД России.

Данные институты направлены на подготовку кандидатов на замещение таких должностей как участковый уполномоченный полиции, инспектор по исполнению административного законодательства, следователь, оперуполномоченный уголовного розыска, а также оперуполномоченный подразделения по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите.

Помимо этого, Воронежский институт МВД России обучает курсантов по специальностям «Компьютерная безопасность» и «Информационная безопасность телекоммуникационных систем». Закончившие этот институт сотрудники служат в должностях инженеров, инспекторов, главных специалистов по защите информации Центров информационных технологий, связи и защите информации.

Также внимание детей заострено на преимуществах обучения. Курсанты находятся на полном государственном обеспечении. Им выплачивается стипендия 12 тысяч рублей в месяц, после окончания 4 курса присваивается первое офицерское звание «младший лейтенант» и стипендия повышается до 25 тысяч рублей. 5 лет обучения в ВУЗе МВД России включается в общий трудовой стаж.

Юноши и девушки задавали стражам порядка интересующие их вопросы, на каждый из которых был дан всесторонний ответ.

Более подробную информацию по вопросам поступления в высшие образовательные организации МВД России можно узнать по телефону 8 (3456) 39-97-63 или обратиться по адресу: г. Тобольск, 4 микрорайон, строение 58, кабинет 406.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle