10 декабря 2018, 13:35

Спасатели отловили гадюку в доме горожанки

10 декабря 2018, 13:35. Тюменская область.

В минувшую субботу в восемь часов вечера на пульт диспетчера 93-й пожарно-спасательной службы города Заводоуковска Тюменской области поступило сообщение о том, что в жилом доме поселилась змея. На вызов немедленно выехали спасатели.

– У меня двое маленьких детей, а потому я много стираю. В очередной раз я загрузила стирку и открыла шкаф, в котором у меня хранится стиральный порошок, там же лежат и детские игрушки для купания, то сверху на них увидела змею. Вначале я подумала, что это игрушка и потянулась дальше за стиральным порошком, но она пошевелилась и тут я поняла, что она живая и может быть опасной, – рассказывает хозяйка дома Екатерина. – За несколько минут я собрала детей и мы ушли из дома. Рисковать и отлавливать сама я не стала и вызвала сотрудников МЧС.

Через шесть минут после звонка, спасатели прибыли на место. С помощью удавки они отловили полуметрового непрошенного гостя. По словам начальника караула Андрея Сторожилова, предположительно это ядовитая гадюка. В дом она попала через щель в полу, отыскала в ванной комнате уютное местечко и расположилась по-хозяйски. При этом необходимо учесть, что уже довольно давно стоят низкие температуры и в подпол она попала ещё в тёплое время. Огромное счастье, что её заметил взрослый человек, а не ребёнок, который бы однозначно принял бы змею за игрушку и стал бы играть с ней. Чем бы это всё закончилось, неизвестно.

Сотрудники МЧС просят жителей частных домов следить за своими постройками, своевременно проводить ремонт и устранять всевозможные щели в полу. На вентиляционные отверстия в фундаменте (отдушины) обязательно надевать крышки. Эти меры не позволят непрошенным животным проникнуть внутрь жилья.

 

Алла Егорычева


Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle