12 декабря 2018, 09:38

Сотрудниками Заводоуковской полиции раскрыта кража по горячим следам

12 декабря 2018, 09:38. Тюменская область.

На пульт оперативного дежурного Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» поступил сигнал о краже металлических труб с сельскохозяйственного предприятия села Сосновка Заводоуковского городского округа. Позвонивший начальник службы безопасности предприятия сообщил, что при неизвестных обстоятельствах пропали металлические трубы, которые служили опорой для одного из навесов. Общая сумма ущерба 8 500 рублей. На место незамедлительно выехала следственно – оперативная группа.

Приехав на место происшествия полицейские установили, что утром сторож предприятия услышал шум. При обходе территории он увидел, что у одного из навесов отсутствуют опорные металлические столбы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска установлены и задержаны подозреваемые. Фигурантами оказались не работающие и ранее судимые жители села Сосновка. Молодые люди 1990 и 1988 годов рождения знали, что территория предприятия не огорожена и решили совершить преступление. Как признаются задержанные на допросе: находясь на территории предприятия, срезали металлические столбы и вывезли их на автомобиле к себе домой для дальнейшей сдачи в пункт приема металла.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle