12 декабря 2018, 14:44

Мошенники придумывают все новые схемы обмана доверчивых ялуторовчан

12 декабря 2018, 14:44. Тюменская область.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» обратилась женщина, в отношении которой совершены мошеннические действия.

Более 4 тысяч рублей перевела ялуторовчанка неизвестным, позвонившим ей на телефон. Мужской голос, представившись следователем из города Москвы, сообщил женщине, что она может взыскать материальный ущерб с одной из организаций, в которой она выписывала товар. Действительно, в прошедшем году потерпевшая заказывала по Интернету таблетки для похудения. Лекарство пришло, и женщина стала их употреблять, но спустя некоторое время у нее возникли проблемы со здоровьем. Следователь пояснил, что в Москву приезжать не надо, необходимо просто написать заявление, отправить почтой и оплатить его услуги. Через терминал ялуторовчанка перевела на номер электронного кошелька необходимую сумму. На следующий день позвонил якобы адвокат женщины и сообщил, что сумма компенсации в пользу пострадавшей может быть в размере 5 миллионов рублей. Но за каждый миллион ей следует перевести по 5 тысяч. Женщина не стала перечислять деньги и обратилась в полицию.

По фактам преступления предусмотренного статьей 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество» дознавателем возбуждено уголовное дело.

Полицейские вновь напоминают гражданам о том, что ни в коем случае нельзя отдавать свои сбережения незнакомцам, кем бы они себя не называли. Граждан сразу должен насторожить тот факт, когда у них начинают просить деньги мнимые следователи, адвокаты, полицейские или банковских учреждений. Всегда советуйтесь со своими родственниками, друзьями, соседями, задавайте вопросы тем, кто вам звонит. Будьте бдительны!

 

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle