14 декабря 2018, 07:30

Начальник МО МВД России «Омутинский» встретился с журналистами

14 декабря 2018, 07:30. Тюменская область.

Начальник МО МВД России «Омутинский» полковник полиции Андрей Вагин встретился с корреспондентами газеты «Сельский вестник» и телекомпанией «Сельское время». Основной темой интервью стало комплектование органа внутренних дел и требования к кандидатам, поступающим на службу.

В своем интервью Андрей Вагин отметил, что полицейские стоят на страже жизни и здоровья граждан, противодействуют преступности, охраняют общественный порядок и общественную безопасность. Законом о службе для полицейских определен ряд преимуществ и гарантий, в числе которых: достойная заработная плата, обеспечение форменным обмундированием, ежегодный оплачиваемый отпуск от 30 дней и другие поощрительные выплаты. Имея стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более, полицейский имеет право на получение пенсии. На членов семей полицейских также распространяются некоторые льготы и гарантии. Кроме того, Андрей Валентинович сообщил о требованиях, предъявляемых к поступлению в образовательные организации системы МВД РФ.

В завершении выступления Андрей Вагин сообщил журналистам о том, что на сегодняшний день в Межмуниципальный отдел МВД России «Омутинский» для прохождения службы требуются следователи, участковые уполномоченные полиции, инспекторы дорожно-патрульной службы, полицейские (водители), полицейские ИВС, помощники оперативного дежурного дежурной части.

В ходе встречи начальник Межмуниципального отдела ответил на все вопросы, поступившие от журналистов. 

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle