14 декабря 2018, 11:40

Тюменские оперативники задержали подозреваемую в мошенничестве

14 декабря 2018, 11:40. Тюменская область.

На пульт дежурной части отдела полиции № 5 УМВД России по городу Тюмени поступил звонок от 79-летней местной жительницы, которая сообщила, что у нее похитили 3500 рублей.

После полученной информации на вышеуказанный адрес выехали полицейские для дальнейшего разбирательства. Как оказалось, пенсионерка выходила из отделения банка города Тюмени и к ней подошла неизвестная женщина. Фигурантка сообщила, что является знакомой соседки, которая проживает на одной лестничной площадке с потерпевшей и та, в свою очередь, попросила занять у нее деньги для оплаты коммунальных услуг. Позже подозреваемая добавила, что долг соседка сможет вернуть только вечером. Поверив незнакомке, пожилая женщина отдала деньги. Получив деньги, злоумышленница скрылась в неизвестном направлении. Спустя время тюменка так и не получила свои деньги обратно, поэтому она обратилась за помощью в полицию.

Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, просмотрев записи с камер видеонаблюдения, а также опросив всех возможных свидетелей, оперативники установили и задержали злоумышленницу. Ей оказалась ранее судимая за аналогичные противоправные действия 34-летняя жительница города Тюмени. Похищенные деньги фигурантка потратила на личные нужды. Подозреваемая сообщила, что ранее неоднократно подходила к пожилым людям, входила в их доверие, после чего путем обмана похищала деньги и имущество.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

 В настоящее время тюменские полицейские устанавливают причастность подозреваемой к другим преступлениям.

Уважаемые жители города, если Вам известна информация о противоправных действиях данной фигурантки, просьба обратиться в полицию. Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени 291-600 или 02.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle