14 декабря 2018, 14:00

Полицейские внесли коррективы в планы ялуторовчанина, намеревавшегося продать похищенное имущество

14 декабря 2018, 14:00. Тюменская область.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» поступило сообщение о краже имущества, принадлежащего одной из городских организаций. Материальный ущерб от противоправных действий составил более 41 тысячи рублей.

Благодаря грамотно и оперативно реализованным розыскным мероприятиям полицейскими подозреваемый в преступлении задержан. Как было определено, на одной из городских улиц проводились ремонтные работы инженерных коммуникаций. Место, где производился ремонт, рабочие на ночь огородили металлическими ограждениями. Местный житель в ночное время, выбрав удачный момент, перенес данные конструкции во двор своего частного дома. Как пояснил он позже сотрудникам полиции, похищенные 19 металлических ограждений, он намеревался продать, а деньги потратить на личные нужды.

Сотрудником отделения дознания по фактам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража» возбуждено уголовное дело. 34-летний ранее судимый ялуторовчанин официально нигде не трудоустроен. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенное изъято.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle