17 декабря 2018, 14:24

Житель города Заводоуковска задержан на угнанном автомобиле

17 декабря 2018, 14:24. Тюменская область.

В Дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» доставлен ранее судимый местный житель 1998 года рождения.

Дежурный наряд дорожно – патрульной службы Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский", в ходе несения службы, остановил легковой автомобиль. При проверке документов было определено, что 20-летний житель города Заводоуковска находится в состоянии алкогольного опьянения. За данное деяние предусмотрена административная ответственность по статье 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». При выяснении обстоятельств, полицейские установили, что автомобиль задержанному не принадлежит. На допросе юноша признался, что владельцев автомобиля является женщина, у которой он снимает дом. Сама же хозяйка проживает в Упоровском районе. В день совершения преступления юноша выпивал и после того как алкоголь закончился, захотелось добавки. На территории домовладения находился автомобиль, а ключи от него подозреваемый отыскал в доме.

По данному факту дознавателями Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» принято решение о возбуждении уголовного дела по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет. Мера пресечения избрана в виде подписке о невыезде.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle