17 декабря 2018, 15:00

Полицейские призывают граждан к бдительности

17 декабря 2018, 15:00. Тюменская область.

В минувшие выходные в тюменскую полицию поступил ряд сообщений о том, что в торговых центрах неизвестные похищают товары магазинов, а также сотовые телефоны посетителей.

На указанные адреса выехали стражи правопорядка. Как оказалось, тюменцы уже приступили к подготовке к новогоднему празднику, но пошли они против закона. Воспользовавшись отсутствием персонала торговых магазинов,  преступники попытались похитить что-либо из товара - от продуктов питания до верхней одежды. Во всех случаях незаконные действия граждан пресечены благодаря взаимодействию сотрудников службы контроля с полицией. Оно налажено на постоянной основе и помогает совместными усилиями пресекать и раскрывать всевозможные, в том числе более серьезные, чем кражи преступления. Другие преступники, в свою очередь, находясь в зоне большого количества покупателей, похищали из карманов куртки сотовые телефоны тюменцев. Завладев чужим имуществом, преступники скрывались с места преступления. Сумма ущерба составила 31000 рублей.

В настоящее время стражи правопорядка проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению личностей подозреваемых.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1,2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до  5 лет.

Правоохранители в очередной раз напоминают гостям и жителям города о необходимости соблюдения элементарных правил безопасности, чтобы уберечь себя от преступных посягательств. Как правило, кражи чаще всего совершаются в общественных местах, где большая аудитория посетителей, преступники пользуются случаем, когда вы максимально отвлечены и совершают противоправные действия.

Если же вы стали свидетелем или в отношении вас совершили противоправные действия, немедленно сообщите об этом в органы охраны правопорядка . Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени 291-600 или 02.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle