18 декабря 2018, 07:38

В Увате полицейские профилактическую акцию «Стоп! Телефонное мошенничество!»

18 декабря 2018, 07:38. Тюменская область.

Старший оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД России по Уватскому району Алексей Коренев и член Общественного совета Владимир Насыров в рамках акции «Стоп! Телефонное мошенничество!» провели профилактическую беседу с сотрудниками пожарной охраны.

Цель мероприятия – профилактика и предупреждение преступлений, связанных с мошенническими действиями в отношении граждан.

Организаторы акции напомнили собравшимся о том, что чаще всего преступники используют для реализации своих преступных планов мобильную связь. Поэтому к звонкам и сообщениям с незнакомых номеров надо относиться особенно бдительно. Страж порядка подробно сообщил о мерах предосторожности и самых популярных видах телефонного мошенничества, на которые все чаще попадаются граждане.

Полицейский сообщил пожарным, что мошенники действуют профессионально, умеют построить разговор так, что у потерпевшего не остаётся времени обдумать свое решение. Поэтому гражданам необходимо сохранять спокойствие, не бояться угроз, ни в коем случае не сообщать посторонним реквизиты банковских карт, пин-код и не отправлять их на номера телефонов, вышеуказанных в смс-сообщении.

В завершении беседы оперуполномоченный вручил буклеты с информацией о том, как не стать жертвой мошенников.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle