18 декабря 2018, 12:30

Ишимские полицейские напоминают о бдительности при общении в сети Интернет

18 декабря 2018, 12:30. Тюменская область.

В полицию города Ишима обратилась 55-летняя местная жительница и сообщила о совершенных в отношении нее мошеннических действиях.

Из допроса заявительницы следователь выяснил, что ей от имени сына в одной из социальных сетей написал неизвестный. В ходе переписки женщина сообщила номер и пин-код своей банковской карты. Когда ей пришло сообщение о снятии 10 000 рублей, решила позвонить сыну и выяснила, что у мужчины взломали аккаунт. Гражданка обратились в полицию.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В настоящее время полиция устанавливает личности причастных к совершению преступления.

Стражи правопорядка напоминают гражданам о бдительности. Будьте предельно осторожны при общении в сети Интернет, не сообщайте личные данные даже родственникам, перезванивайте и уточняйте информацию. Если вы подозреваете, что в отношении вас совершены незаконные действия, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону: 02  либо на «телефон доверия» 8(3452) 291-432.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle