18 декабря 2018, 15:05

В Тюменской области стартовала благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз»

18 декабря 2018, 15:05. Тюменская область.

Накануне в Тюменской области стартовала благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз», которую организовали для детей региональное Управление Министерства внутренних дел, Общественный совет и региональное отделение Всероссийского общества глухих. Первым пунктом путешествия сказочных героев - Деда Мороза и Капитана Помогайкина стала общеобразовательная школа для детей с ограниченными возможностями здоровья №77. 

Во время праздника ученики узнали, что Дедушка Мороз потерял по дороге мешок с подарками. На помощь к сказочному герою приходит Капитан Помогайкин и предлагает ему свою помощь. По пути они  вместе с детейами проходят несколько заданий на тему личной безопасности и правилам поведения в сети Интернет.  В поиске мешка ученикам помогает и полицейский кинолог Елена Федосеева со служебным псом Чипом, которые в результате приводят детей к мешку Деда Мороза.

В завершении небольшого театрализованного представления полицейские и тюменский меценат Алексей Логачев поздравили детей с наступающим праздником и вручили  им заветные подарки.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle