19 декабря 2018, 08:51

В УМВД России по Тюменской области прошла ветеранская конференция

19 декабря 2018, 08:51. Тюменская область.

Накануне состоялась внеочередная областная конференция ветеранов органов внутренних дел УМВД России по Тюменской области. В состав президиума вошли председатель Совета ветеранов правоохранительной и военной службы Тюменской области Виталий Лукин, заместитель начальника управления по работе с личным составом областного полицейского главка Сергей Кириленко, заместители председателя Совета ветеранов Виталий Трунев и Владимир Овчинников. Также избраны представители счётной и мандатной комиссий.

На повестке дня стоял вопрос об изменениях в уставе общественной организации ветеранов правоохранительной и военной службы Тюменской области. Во главе с Виталием Николаевичем присутствующие решили об увеличении сроков выборности состава совета ветеранов, ревизионной комиссии и её председателя на один год – с четырёх лет до пяти. Также единогласным решением ветеранов закрыто тюменское региональное отделение общественного благотворительного фонда «Ветеран МВД России» в связи с отсутствием необходимости. Предложение внёс председатель данного фонда Виктор Сапожников.

В рамках конференции прошёл семинар, на котором заместитель начальника УРЛС УМВД России по Тюменской области Сергей Кириленко сообщил об особенностях наставничества и оказании ветеранами помощи в становлении молодых блюстителей порядка. Отставные правоохранители обсудили насущные вопросы, касающиеся тем здоровья и взаимопомощи, а также поделились мнениями о дальнейшем развитии службы. В заключение мероприятия ветераны поздравили друг друга с наступающим Новым годом. Председатель ветеранской организации Виталий Лукин пожелал присутствующим быть открытым душой к происходящему и всегда осуществлять свою деятельность честно и добросовестно.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle