19 декабря 2018, 13:34

Уватские полицейские рассказали пенсионерам, как распознать мошенников

19 декабря 2018, 13:34. Тюменская область.

В целях профилактики мошеннических действий, совершаемых в отношении пожилых людей, участковый уполномоченный Отдела МВД России по Уватскому району старший лейтенант полиции Иван Александрович посетил отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов.

В ходе беседы участковый сообщил о способах и уловках, на которые идут преступники, чтобы завладеть денежными средствами граждан. Пенсионеры делились историями из своей жизни, вспоминая, какие СМС-сообщения получали от незнакомцев и спрашивали как поступать в подобной ситуации. Участникам мероприятия полицейский  вручил буклеты с информацией о наиболее распространенных способах мобильного мошенничества.

Во время встречи полицейский напомнил, что не следует открывать двери и впускать в жилище незнакомцев, верить лжецелительницам и продавцам дешевых товаров. В завершение мероприятия участковый напомнил, что в случае совершения мошенничества или попытки обмана необходимо незамедлительно звонить в дежурную часть отдела полиции по телефонам: 28-702, 28-736, или «02».

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle