19 декабря 2018, 13:52

Тюменскими полицейскими изъято около полукилограмма наркотических веществ

19 декабря 2018, 13:52. Тюменская область.

В ходе проверки  полученной оперативной информации сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Тюмени установлен автомобиль, двигавшийся по маршруту Екатеринбург – Тюмень, в котором находится подозреваемая. Был введен план «Перехват».

При досмотре транспортного средства, в присутствии понятых у 34-летней фигурантки, зарегистрированной в Екатеринбурге, обнаружено два пакета с веществом синтетического происхождения, которое направили на исследование. Эксперты установили, что содержимое является наркотическим веществом «спайс» и «соль», общим весом около пятисот граммов. Задержанная сообщила, что ранее она самостоятельно употребляла запрещенные препараты, позже решила перебраться в Тюмень на попутном такси, чтобы заниматься продажей наркотиков.

В настоящее время подозреваемая в преступлении задержана в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В отношении нее возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотических средств». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle