13 сентября 2018, 19:03

Тобольские полицейские задержали подозреваемого в хищении денежных средств у сожительницы

13 сентября 2018, 19:03. Тюменская область.

  В январе 2017 года в дежурную часть тобольской полиции поступило сообщение от женщины, которая пояснила, что сожитель похитил принадлежавшие ей денежные средства и уехал из города.

Из разговора с заявительницей следователь выяснила, что потерпевшая взяла в банке кредит на общую сумму 150 тысяч рублей для личных нужд. Для сохранности части денежных средств она передала их своему сожителю. Мужчина хранил их в сейфе на работе. Спустя некоторое время он уехал в командировку и больше на связь не выходил. Как выяснилось позже, с собой уроженец Омской области забрал и деньги в размере 110 тысяч рублей. Задержать фигуранта по горячим следам тогда не удалось.

Благодаря не прекращающимся оперативно-розыскным мероприятиям сотрудники уголовного розыска установили маршрут передвижения 39-летнего подозреваемого. Подозреваемый следовал из Омской области в город Сургут. На железнодорожном вокзале города Тобольска он задержан оперативниками и доставлен в дежурную часть отдела полиции.

Свою вину злоумышленник полностью признал и пояснил, что все похищенные денежные средства потратил на личные нужды.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество с причинением значительного размера». Дожидаться суда мужчина будет под подпиской о невыезде.

 

Источник:

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle