13 сентября 2018, 19:03

Тюмени общественники проверили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых

13 сентября 2018, 19:03. Тюменская область.

В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции представители городского и областного общественных советов, члены регионального отделения общественной наблюдательной комиссии, а также уполномоченный по правам человека Тюменской области Сергей Миневцев проверили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых УМВД России по г. Тюмени.

При посещении основное внимание ими обращено на техническое и санитарно-гигиеническое состояние учреждения, материально-бытовое обеспечение спецконтингента. В рамках мероприятия общественники пообщались с арестованными по вопросам условий содержания, питания, оказания медицинской помощи, соблюдения их законных прав.

В время проверки изолятора члены комиссии отметили удовлетворительные санитарно-бытовые условия. Помещения оснащены охранной, тревожной и пожарной сигнализациями, системой видеонаблюдения, что позволяет обеспечивать безопасность при содержании арестованных. В штате изолятора имеется медицинский работник, который, в случае необходимости, может оказать первую помощь. Кроме того, в  изоляторе обновилась библиотека, а находящиеся в камерах имеют возможность прослушать различные аудиолекции.

По окончанию проверки общественники дали необходимые рекомендации по улучшению качества обслуживания подозреваемых и обвиняемых. Они отметили, что общественный контроль  - не самоцель, это способ повысить эффективность деятельности органов правоохраны, доверие и уважение к ним со стороны граждан.

Источник:

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle